Los 1576

Große Satsuma-Vase mit Elefantankopf-Henkeln und figuraler Darstellung, teilweise in Relief

Schätzpreis:

900 € - 1.200 €

Zuschlagspreis:

500 €

Japan, gemarkt 'Satsuma Bankozan', Meiji-Periode
H. 72,5 cm
Aus einer alten bayrischen Privatsammlung, zwischen 1960 und 1990 erworben
Partiell berieben, Mündung gebrochen und repariert